Уважаемые жители и гости Солецкого муниципального округа!

17 мая 2023

Администрация муниципального округа сообщает: на территории Новгородской области установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. Введена чрезвычайная пожарная опасность, 5 класс по региональной шкале.

В период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Использовать открытый огонь и разводить костры для сжигания мусора, отходов, сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на землях общего пользования населенных пунктов, на территориях частных домовладений, на землях сельскохозяйственного назначения и землях лесного фонда;
  2. Выжигать сухую травянистую растительность на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения.
  3. Посещение лесов, въезд в них транспортных средств.

Лица, нарушившие требования пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, несут административную или уголовную ответственность. Административный штраф за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима в соответствии с частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ) составляет:

• для граждан — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей;
  • для должностных лиц — от 30 тыс. до 60 тыс. рублей;
  • для индивидуальных предпринимателей — от 60 тыс. до 80 тыс. рублей;
  • для юридических лиц — от 400 тыс. до 800 тыс. рублей.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, частью 3 статьи 8.32 КоАП РФ предусмотрены следующие размеры административных штрафов:

• на граждан — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей;
  • на должностных лиц — от 60 тыс. до 90 тыс. рублей;
  • на юридических лиц — от 600 тыс. до 1 млн. рублей.
Дата создания: 17-05-2023